Информационный раздел сайта марки Volkswagen Коммерческие автомобили Van Journal — лауреат всероссийского конкурса Digital Communications Awards 2020

Электронный журнал для владельцев и поклонников автомобилей марки признан победителем всероссийского конкурса Digital Communications Awards 2020 в номинации «Digital-медиа и инструменты». По итогам закрытого голосования членов экспертного совета конкурса Van Journal стал лучшим web-медиа года по версии «Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России». Всего в конкурсе приняли участие более 80 медиа-проектов. В состав жюри вошли ведущие специалисты в области издательского бизнеса и корпоративных коммуникаций.

Электронный журнал Van Journal готовится агентством «АЛФ Медиа» по заказу Volkswagen Коммерческие автомобили с начала 2019 года. Раздел, предназначенный для владельцев и поклонников коммерческого транспорта, посвящен историческим и современным моделям марки. Здесь можно прочитать увлекательные истории о путешествиях, главными героями которых стали модели Amarok, Caddy, Multivan и Caravelle, больше узнать о владельцах автомобилей марки и их бизнесе, а также следить за самыми яркими новостями из жизни Volkswagen Коммерческие автомобили.

«Премия АКМР еще раз подтверждает: наш сайт востребован клиентами, его интересно читать и следить за нашими новинками, — делится Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России. — Растет интерес к нашим корпоративным новостям, а, значит, увеличивается и число поклонников автомобилей компании».

В создании наполнения информационного раздела Van Journal принимают участие известные российские журналисты, фотографы и кинодокументалисты. Благодаря профессиональным и талантливым участникам команды проекта, Volkswagen Van Journal предлагает не просто информативный, но захватывающий, живой и красочный контент.

«Делать новый digital-проект для марки Volkswagen Коммерческие автомобили интересно и приятно. Он посвящен достойным автомобилям и увлекательной жизни вокруг них, — считает генеральный директор «АЛФ Медиа» Александр Федоров. — К тому же интернет-пространство дает огромную свободу для всевозможных жанров: нам доступны видеосюжеты, красочные фоторепортажи и увлекательные интервью. Мы благодарны „ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус“ за постоянную помощь и поддержку в творческом процессе».

О Digital Communications Awards
Всероссийский конкурс Digital Communications Awards проводится уже в седьмой раз. Задача премии — максимально охватить рынок новых digitalпроектов и выбрать лучшие. В этом году в различных номинациях соревновались более 80 сайтов и digital-проектов. Среди номинантов и лауреатов премии — проекты «Аэрофлота», «Северстали», LG, «Норникеля», МТС и других крупных компаний, представленных на российском рынке.