Volkswagen Коммерческие автомобили совместно с сервисом RentRide запустят проект по аренде автомобилей марки

  • Гибкий подход: аренда автомобилей начинается от суток
  • Частные и корпоративные клиенты могут взять в аренду многофункциональные Multivan и Cravelle, а в дальнейшем и другие модели марки, напрямую от производителя
  • Продуманный сервис: весь процесс аренды происходит онлайн через приложение Volkswagen Rent.

В рамках сотрудничества Volkswagen Коммерческие автомобили и сервиса RentRide с 23 августа 2021 года впервые станет доступна аренда автомобилей марки для частных и корпоративных клиентов напрямую от производителя. Пользователи смогут арендовать Multivan 6.1 и Caravelle 6.1 в различных комплектациях, однако со временем ассортимент доступных для аренды автомобилей дополнится и другими моделям, в том числе Crafter.

Минимальная продолжительности аренды начинается от суток, и это удобно. Новый сервис подойдет тем, кто планирует взять автомобиль не только для длительного путешествия по России, но и для передвижения по городу, поездок на дачу в выходные или для корпоративных праздников. Для максимального комфорта в стоимость аренды уже включено полное страхование КАСКО без франшизы: можно не переживать о непредвиденных ситуациях.

Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России, отметил: «Марка Volkswagen Коммерческие автомобили всегда старается предлагать клиентам самые комфортные условия, чтобы делать их повседневную жизнь проще, удобнее и мобильнее. И мы ориентировались именно на это, запуская новый проект по аренде автомобилей Volkswagen Rent. У наших клиентов — как частных, так и корпоративных — разные задачи, поэтому условия аренды предельно гибкие: каждый сможет удовлетворить свои потребности. При этом мы не забываем про динамичный ритм жизни, поэтому бронирование автомобилей будет полностью доступно онлайн».

На старте проекта автомобили можно будет взять в аренду в Москве и свободно передвигаться по всей территории России: для всех клиентов подключена опция безлимитного пробега.

Весь процесс аренды от выбора комплектации до оформления документов и получения автомобиля происходит полностью онлайн через приложение Volkswagen Rent. Бронирование происходит в несколько простых шагов: клиент выбирает комплектацию, даты, способ доставки или самовывоз, загружает документы, оплачивает и подписывает электронный договор.

Александр Ладыгин, генеральный директор RentRide, прокомментировал: «Для RentRide расширение ассортимента линейкой коммерческих автомобилей Volkswagen напрямую от марки является логичным шагом на пути к созданию единого маркетплейса по аренде автомобилей. Нам важно, чтобы пользователь, единожды зарегистрировавшись в любом из продуктов экосистемы RentRide, мог привычно и удобно решать самые разные транспортные задачи, гарантированно получая высокий уровень сервиса, прозрачные и безопасные платежные инструменты и электронный документооборот в мобильном приложении».

Все автомобили, доступные для аренды, отвечают самым высоким стандартам качества и безопасности и были выпущены не позднее 2020 года. Автомобили представлены в различных комплектациях и кузовах, в том числе и с удлиненной базой, а также оснащены автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion. Все комплектации отличаются богатым наполнением и предлагают множество дополнительных опций. Просторный салон Multivan 6.1 с уникальной системой трансформации обеспечивает комфорт бизнес-класса при перевозке до семи человек, а адаптивный круиз-контроль, парковочный автопилот и другие функции превращают управление автомобилем в исключительное удовольствие. Caravelle 6.1, которую особенно ценят за универсальность, также получила множество ассистентов водителя, новые инфомедиа-системы, отличается прогрессивным дизайном и оснащается цифровой приборной панелью.

Новый проект является логичным развитием успешного партнерства «Фольксваген Груп Рус» и компании RentRide, в рамках которого разрабатываются сервисы по аренде автомобилей марок, входящих в концерн Volkswagen. Проект расширяется и теперь охватывает марку Volkswagen Коммерческие автомобили, продолжая предлагать удобный сервис бронирования напрямую от производителя.

О сервисе RentRide

RentRide — это платформа по аренде автомобилей, объединяющая в себе большинство предложений на рынке. Компания была основана в 2016 году как сайт и приложение по аренде автомобилей у частных лиц, однако за пять лет работы расширила ассортимент предлагаемых автомобилей вплоть до новых моделей от производителей. Задача компании — предоставить клиентам, испытывающим самые разные потребности, которые могут быть закрыты с помощью аренды автомобиля, цифровой инструмент, содержащий электронный документооборот, безопасный платеж и единую регистрацию.


Скачать приложение Volkswagen Rent

Подробная информация о проекте