Volkswagen Crafter: испытание дорогами

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили начинает долгожданное тестирование модели Crafter с новыми дизельными двигателями стандарта Евро-6.

Двигатели стандарта Евро-6 – современные и экологически чистые, отвечающие всем европейским нормам по содержанию вредных веществ в выхлопных газах. Данная инициатива поддерживает стремление Марки к использованию самых инновационных технологий, направленных на защиту окружающей среды. Марка всегда старается предлагать клиентам только лучшее, соблюдая высокие стандарты качества Volkswagen. Вместе с тем ввод нового двигателя позволит расширить модельный ряд Volkswagen Crafter, в котором появится модификация с АКПП как с моно-, так и с полным приводом.

В течение года клиенты-тестеры смогут оценить эксплуатационные характеристики новых двигателей Евро-6 в различных регионах России и познакомиться с расширенным диапазоном комбинаций модельного ряда: двигатель, КПП и 4MOTION.

12 практичных и инновационных автомобилей Volkswagen Crafter с новыми двигателями будут тестироваться 4-мя ключевыми компаниями – клиентами в семи крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Красноярске. Каждый автомобиль раз в месяц будет заезжать на технический сервис и осуществлять снятие проб масла и топлива. Общий целевой пробег всех автомобилей Crafter, участвующих в проекте, составит 1 000 000 км.

Двигатели стандарта Евро-6 отличаются повышенной эффективностью: они на 10% экономичнее моторов стандарта Евро-5. Результаты тестирования позволят определить не только соответствие экологическим стандартам, но и высоким требованиям клиентов. О финальных результатах тестирования Марка сообщит по его завершении.

В России Марка Volkswagen Коммерческие автомобили одна из первых, кто переводят свои модели на двигатели с новыми нормами. В Европе они действуют с 2015 года.